Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Польза массажа для мужского здоровья
21.06.2014

Польза массажа для мужского здоровья

мужчкой массажМассаж для мужчин может осуществляться как на спине, так и на животе, руках, ногах, пальцах, а также популрно включение элементов лечебного массажа. Следует знать,что мужской массаж проводится с использованием специального массажного масла, которое не содержит сильных ароматов.
 
Первое, что делает массажист - это разогревает тело мужчины. Все массирующие операции должны выполняться легкими и нежными - поглаживания, легкое разминание мышц. Когда тело будет достаточно разогрето, тогда следует выполняют специальный вибрирующий массаж пальцами. Спину можно массировать слегка оттягивая, разглаживая, легонько и часто пощипывая. Все конечности равномерно массажист поглаживает, обхватывая их пальцами. На ягодицах массаж осуществляют с немного большим усилием, поскольку мышцы этой области тела крупнее.

Лечебно-здоровительный массаж восстанавливает силу и повышает работоспособность, а также укрепляет суставы и связки. Усилиями массажиста можно снять напряжение и усталость, накопленную за рабочую неделю. А еще такой массаж заряжает энергией, поднимает настроение, смягчает и даже омолаживает кожу.

Напомним, главные приемы – это поглаживания и растирания, причем большая часть времени в таком сеансе массажа отводится растиранию, до 70% всего времени. Благодаря специальной методике мышцы и нервно-сосудистые пучки растягиваются, а также уменьшаются уплотнения в тканях. Массаж такого типа проводится сильно и глубоко, а полусогнутые пальцы массажиста как бы стремятся проникнуть до самой кости. 

При проведении массажа мужчине следует обязательно уделить особое внимание пояснице, а также нельзя забывать про шею и внутренние стороны рук.

Оздоровительный массаж спины для мужчин показан как при лечебных показаниях, так и в профилактических целях. При массаже восстанавливается поврежденная ткань и снимаются отечность, воспаления. Циркуляция крови усиливается, что устраняет мышечные спазмы, а позвоночная артерия обеспечивается кислородом и питательными веществами.
Интересно будет знать, что массаж воротниковой зоны помогает при отложении солей, разогняет застойные явления в организме. Что касается другой пользы, то в процессе массажа снимается отечность и нормализуется работа соединительных тканей.
Кроме оздоровительного эффекта, такой массаж приносит релаксацию. Опытные специалисты edem-resort.com.ua помогут ощутить себя обновленным, помолодевшим и отдохнувшим.



( 2 Голосов )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100