Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Приобретаем практичный и надежный ВАЗ-21214
14.12.2011

Приобретаем практичный и надежный ВАЗ-21214


Приобретаем практичный и надежный ВАЗ-21214ВАЗ-21214, или просто «Нива», – надежный четырехместный автомобиль повышенной проходимости, который выпускается с 1977 года. Особенностью модели считается усиленный кузов и привод на все четыре колеса, что превращает данную машину в мини-вездеход. «Нива» всегда считалась универсальным авто, она незаменима в условиях плохой проходимости и сельских дорог. Характерным отличием ВАЗ-21214, по сравнению с подобными авто других моделей, является скомбинированность «Нивы» и «Лады» 6-й модели. В частности, от «шестерки» гибрид унаследовал двигатель, коробку передач и задний мост. Отмечается также внешняя схожесть ВАЗ-21214 и ВАЗ-2106: несколько видоизмененный корпус и аналогичная оптика.

Внешним отличием ВАЗ-21214 является наличие двух дверей, что, в свою очередь, увеличивает прочность кузова автомобиля. Благодаря уникальным характеристикам «Нива» и в наши дни занимает достойную позицию на рынке, специализация которого – продажа авто.

С развитием производства заводом-изготовителем были представлены модификации «Нивы», призванные улучшить технические характеристики авто. В начале 1990-х годов появилась модификация 21211 с новым движком, но она в скором времени была снята с производства ввиду значительных технических изъянов. Заслуживает упоминания модель 21219, соединившая в себе кузов 21211-й и трансмиссию 21213-й.

Немного позже увидела свет новая модификация «Нивы» – 21214, в которой карбюратор был заменен на более современный и экологичный инжектор. Вместо старого движка здесь был установлен качественный дизель Peugeot объемом 1,9 литра.

В продолжение поиска новых форм появилась модификация 212180 «Фора». В отличие от исходной модели, салон «Форы» удлинен на 300 миллиметров, двери имеют больший размер, а на заднем сидении могут поместиться три человека. Крыша над задним сидением приподнята, что удобно для пассажиров. Модель оборудована системой автоматического пожаротушения, расположенной в моторном отсеке. По желанию покупателя на «Фору» может быть установлен гидроусилитель руля. Близкое расположение заднего сиденья к переднему существенно увеличило объем багажника. Данная модель и в наши дни весьма востребована в таких местах, как автобазар .

Еще одна модификация «Нивы» – ВАЗ-212183 «Ландоле». Это полноприводная модель, имеющая открытый кузов. Автомобиль идеально подходит для туризма и активного отдыха, сафари, фотоохоты. Отличительная особенность данной модели – удлиненный на 300 миллиметров кузов и наличие подножек для более удобной посадки. Особенности конструкции авто делают его незаменимым при движении по местности со сложным рельефом: камням, песку, бездорожью; автопродажа ВАЗ-212183 способна заинтересовать самого искушенного водителя.
Итак, если ваша цель – авто со свойствами вездехода, то «Нива» – правильный выбор!
Мужской журнал GENTLY.com.ua

Смотреть еще:

Секс втроем - советы начинающим!

Как узнать будущее?

5 самых лучших мотоциклов BMW



 


( 4 Голосов )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100