Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Ева Лонгория представила свой фильм "Цепь питания"
06.05.2014

Ева Лонгория представила свой фильм "Цепь питания"

Ева ЛонгорияВ Нью-Йорке на кинофестивале Tribeca состоялась премьера документального фильма . Это фильм о глобальном сельском хозяйстве, который был подготовлен популярной актрисой Евой Лонгорией, известной по сериалу “Отчаянные домохозяйки”, и Эриком Шлоссером. 
Фильм освещает историю сборщиков томатов во Флориде, которые работают на огромный рынок супермаркетов и проливает свет на кражу заработной платы, физическое насилие и настоящее рабств , которые составляют повседневную жизнь для тысяч (в основном латиноамериканских) сельскохозяйственных рабочих Америки. В дополнение к роли исполнительного продюсера, Лонгория также появляется в фильме наряду с другими актерами. Режиссером фильма является Санджай Rawal. 

Ева Лонгория, фильм, Цепь питания
Ева Лонгория, фильм, Цепь питания
Ева Лонгория, фильм, Цепь питания
Ева Лонгория, фильм, Цепь питания
Ева Лонгория, фильм, Цепь питания
Ева Лонгория, фильм, Цепь питания
Ева Лонгория, фильм, Цепь питания
 
Идея фильма зародилась в связи с тем, что в настоящее время в Соединенных Штатах интерес к продуктам питания больше, чем когда-либо прежде. Люди не только заботятся о питательной ценности пищи, но и хотят знать где и при каких условиях она была выращена. Несмотря на весь этот интерес, однако, почти не возникает вопрос о "руках", которые собирают или производят продукцию.

Ирония была бы простительна, если не тот факт, что сельскохозяйственные рабочие являются и всегда были одними из самых отчаявшихся и уязвимых людей в Америке. Это не просто современные выходцы из Латинской Америки, это фермеры, которым было отказано в основных правах предоставляемых всем американцам. И это относится почти к каждой этнической группе сельскохозяйственных рабочих. Коренные американцы, африканцы, латиноамериканцы, азиаты, гаитяне, тайцы, камбоджийцы, даже пенджабцы из Индии усеявшие фермы - работают долгие часы за мизерную плату .

Злоупотребления, которые сельскохозяйственные рабочие терпят, казалось бы, невозможно представить в 21-м веке. Женщины подвергаются преследованиям, а иногда и изнасилованию. Мужчины могут собирать 1800 кг фруктов в течение 10- часового рабочего дня в 36 градусную жару, и получить зарплату в размере трети или четверти от официальной минимальной заработной платы. Однако все это существует, и данный фильм дает голос тем, кто борется, чтобы изменить эту практику и восстановить справедливость.

Нам удалось задать несколько вопросов и узнать мнение Евы Лонгории по поводу ее участия в этом проекте, а также попросить передать привет для русских фанатов актрисы.
 
Как вы оказались вовлечены в качестве исполнительного продюсера этого проекта?
 
Ева Лонгория : Я была сторонником фермеров на протяжении более чем 20 лет, я работала с различными организациями, такими как Фонд Сезара Чавеса, и это мой 2- й фильм о сельскохозяйственных рабочих, так что это послужило поводом, это очень и очень важно для меня. Я люблю документальные фильмы, потому что они гуманизируют вопросы, которые нам нужно понять, или мы хотим, чтобы другие люди также осознали. Этот фильм был шокирующим даже для меня, а я хорошо разбиралась в проблемах, которые сельскохозяйственные рабочие имеют. Каждый день я раскрываю новые вещи о том, что мы можем сделать для этого конкретного сообщества.

Кого касается этот вопрос?
 
Ева Лонгория : Если вы едите пищу, это касается и вас. Если вы едите в принципе, это относится к вам! Так что это затрагивает всех нас. Сейчас такое время, когда мы очень заботимся о том, что мы едим. Все без глютена, без сои и лактозы, но мы не заботимся о людях, которые кормят нас . 
 
Мы наиболее хорошо снабженный народ в мире, но люди, которые кормят нас, которые ложатся спать голодными, и это трагедия. Это США, мы должны быть примером для остального мира.
 
Как вы думаете, много иммигрантов, которые приезжают в США в поисках лучшей жизни, в конечном итоге работает на фермах и им выплачиваются низкие зарплаты, потому что большинство людей, которые живут здесь не будет делать такую работу?
 
Ева Лонгория: Совершенно верно. Я думаю, что это большое заблуждение, что иммигранты, которые приезжают сюда устраиваются на работу американца, это не факт, но факт, что американцы не делают эту работу . Сельское хозяйство является отраслью, полностью зависящей от иностранной рабочей силы, и именно поэтому иммиграционная реформа является столь важной и программы приезжих иностранных работников должны быть улучшены. Потому что сейчас много ферм, которые не вспаханы, потому что они не могут получить достаточно работников. Таким образом важно, чтобы мы просвещали людей о правде этих иммигрантов .
 
Как вы думаете, эта проблема носит глобальный характер?
 
Ева Лонгория: Абсолютно! Испания имеет такие же проблемы с порабощением Северной Африки, Мексика имеет те же проблемы с коренными народами, это во всем мире, и этот документальный фильм показывает, что все это также происходит в Соединенных Штатах .
 
Хотите сказать привет своим поклонникам в России?
 
Ева Лонгория : Привет Россия!
 
По материалам RedSquare Media Corp.

 

( 1 Голос )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100