Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
Как правильно хранить обувь
25.07.2014

Как правильно хранить обувь

обувьНадлежащее хранение обуви - залог ее казистого внешнего вида и длительного срока службы. Вопрос правильной организации обуви особенно актуален для жителей зон с переменчивым климатом: тут на каждый сезон приходится по несколько отдельных пар обуви. Как же хранить их все в должных условиях при ограниченном пространстве, чтобы каждая пара всегда была на виду?

В первую очередь, нужно условно разделить все вещи по сезонам. Те, которые сейчас находятся вне сезона, нужно отложить в дальний шкаф. Хранение в “родных” коробках, в которых она продавалась - самый простой и доступный способ. Можно также хранить в специальных покупных контейнерах. При этом перед укладкой в коробки стоит поместить в нее специальные обувные каркасы или колодки (они часто идут в комплекте при покупке). Если же их нет, можно просто набить кроссовки или туфли смятыми газетами, так она не потеряет исходную форму.

Помните, что перед тем как складывать обувь, ее обязательно нужно помыть и почистить. Не оставляйте также её в мешках, пакетах или одной общей коробке на длительный срок.

В магазинах к коробкам часто приклеивают стикеры с изображением модели и отметкой цвета, размера. Если вы используете те же коробки для хранения обуви, при размещении их в шкафу или гардеробной расставляйте коробки так, чтобы этот стикер был виден, либо просто подпишите каждую вручную. Покупные же контейнеры для обуви для удобства часто изготавливают из просвечивающих материалов или с одним прозрачным краем.

Что касается хранения вещей, которые сейчас в обиходе, важно правильно организовать для нее пространство. В противном случае вся Ваша обувь непроизвольно будет свалена в неопрятную кучу, в которой она может деформироваться, пачкаться и нужную пару будет попросту проблематично найти.
 

 обувь

Если пространство в Вашей прихожей предельно ограничено и не подразумевает наличия специального шкафа, вмонтируйте в нижнюю часть стены настенную полку для обуви или приобретите банкетку с ячейками, которая послужит также и приятным предметом интерьера. Тумба с открывающимися полками тоже здорово экономит место, однако громоздкая обувь в ее секции, скорее всего, не поместится.

Хорошим компактным вариантом является также многоуровневый стеллаж, который можно поместить не только в коридоре, но и в шкафу.

 

обувь

Позаботьтесь также о наличии подставки в коридоре. Вы сможете ставить на нее влажную или грязную обувь когда только приходите с улицы и предложить ее в пользование Вашим гостям. Подставку можно как купить, так и сделать своими руками. Кроме того, она вполне может стать самостоятельным дизайнерским элементом прихожей.

 

 обувь

В современном мире наличие большого количества качественной обуви - это не роскошь, а необходимость. Так онлайн магазин обуви Shopart предлагает Вам широкий ее ассортимент на любой вкус. А должное хранение хранение обуви в перспективе сэкономит Ваши средства, время и нервы.


 

 


( 1 Голос )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100