Сделать стартовой О Журнале Реклама на Сайте
Баннер
МУЖСКОЙ КЛИМАКС: ПРОБЛЕМЫ С ПОТЕНЦИЕЙ
26.02.2010

МУЖСКОЙ КЛИМАКС: ПРОБЛЕМЫ С ПОТЕНЦИЕЙ

Мужской климакс - тестостерон и импотенцияСогласно проведенным исследованиям, на сегодняшний день у каждого пятого мужчины на планете старше 40 лет возникают проблемы с потенцией. Во многом это связано с уровнем тестостерона в организме мужчины. Как сохранить потенцию и возможность до старости вести активную сексуальную жизнь читайте в статье Ирины Трутенко.

 

 

 Ох уж эти гормоны

Гормон тестостерон напрямую влияет на "мужскую силу", сексуальная активность зависит от количества этого гормона в крови. В норме он вырабатывается в малых количествах - всего несколько миллиграммов в сутки, но этого хватает, чтобы влиять на жизнедеятельность всего организма. Все также прекрасно осведомлены, что тестостерон отвечает и за вторичные половые признаки: рост волос на лице и теле, низкий голос от утолщения голосовых связок у мужчин, пишет GENTLY.com.ua. Именно от тестостерона зависит половое влечение (либидо) каждого мужчины, эректильность и образование спермы.
Этот привередливый мужской гормон регулирует даже развитие мышц, поскольку стимулирует выработку в них белка.
Тестостерон также активно влияет на сердечно-сосудистую, нервную и мочевыделительную системы.

Как заявляют ученые, примерно с 30-летнего возраста уровень тестостерона в организме снижается на 2% в год. В результате, к 50-55 годам его остается ровно половина от того, что было в молодости. Некоторые врачи считают, что чем меньше тестостерона, тем короче путь к смерти. То есть существует прямая связь между количеством мужского гормона и гипертонией, сахарным диабетом, ишемической болезнью сердца и т.п.
Впрочем падающее либидо и проблемы в интимной жизни беспокоят мужчин гораздо больше, чем повышенное артериальное давление и другие "мелочи". Кстати, негативным фактором также является то, что мужчины склонны затягивать визиты к врачу, что только усугубляет проблему, которую на начальной стадии легко решить.

 

Импотенция и климакс, как лечить?
 


 Мужской климакс

Да-да, есть и такое. Возрастной гипогонадизм который еще называют мужским климаксом заключается в снижении уровня тестостерона вследствии появления в крови особого белка, связывающего половые гормоны. Подобно как и у женщин, это состояние может сопровождаться внезапными приливами жара к лицу, верхней части туловища, повышенной раздражительностью, утомляемостью, бессонницей и депрессией. У некоторых мужчин возникают боли в области сердца, снижается половое влечение.
Еще одним сигналом снижения тестостерона являются увеличение жировых отложений в области талии, увеличение грудных желез, уменьшение роста волос на лице.

К счастью, естественное падение тестостерона можно затормозить, но для этого придется очень постараться. Специалисты советуют не курить, не пить и заниматься спортом. Советы, конечно, тривиальные, но они действенны и способны сохранить мужскую сексуальную активность на долгие годы.

Ирина Трутенко
Мужской журнал GENTLY



Для размещения рекламных статей и баннерной рекламы в журналах GENTLY, GLIANEC, LadyHealth, FASHIONABLE пишите на prglianec@ukr.net

Читать еще:
КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОЛИ В МЫШЦАХ
Топ-10 САМЫХ СЕКСУАЛЬНЫХ МОДЕЛЕЙ МИРА
СТИЛЬНЫЕ ОЧКИ ДЛЯ ВОЖДЕНИЯ!
 



( 2 Голосов )
 

 

Копия Мужской опрос

Каким мобильным гаджетом ты пользуешься?

 
Баннер
 
 

Копия Горячее видео

ШОК-ВИДЕО!

Копия Рассылка

Rambler's Top100